Всероссийская научно-практическая конференция «XXII Чередовские чтения»

24 апреля 2024 г.
Всероссийская научно-практическая конференция «XXII Чередовские чтения».

24 апреля 2024 г. заведующий БДОУ г. Омска "Детский сад № 361" Е.П. Панова, педагог-психолог А.С. Акишева, учитель-логопед Обмачевская Т.В. приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «XXII Чередовские чтения», посвященной памяти выдающегося ученого, педагога Ивана Михеевича Чередова.  В работе конференции приняли участие 148 педагогов из г. Омска, Омской области, Алтайского края, Тюменской области, Санкт-Петербурга, Московской области, Новосибирской области, Красноярского края.  Делегаты конференции обсуждали возможности и опыт использования педагогических идей профессора Чередова И.М. в современном образовательном процессе, актуальные практические аспекты развития образования в условиях реализации Национального проекта «Образование», введения федеральных образовательных программ общего образования.                                                                                                                                                                                         Заведующий БДОУ г. Омска "Детский сад № 361" Е.П. Панова, педагог-психодог А.С. Акишева, учитель-логопед Обмачевская Т.В. выступили в секции "Актуальные проблемы реализации федеральных образовательных программ дошкольного образования" и представили опыт работы образовательной организации  по теме "Использование приемов аквапедагогики в системе коррекции психофизического развития обучающихся с тяжелыми нарушениями речи".

На этой странице